Prof. Fabio Blandini
Direttore scientifico

Tel: 0382-380202
E-mail: fabio.blandini@mondino.it

Il Direttore Scientifico partecipa alle strategie, programmatorie e gestionali, dell’Istituto, svolgendo in particolare funzioni di indirizzo, coordinamento e controllo dell’attività di ricerca; gestisce il budget destinato alla ricerca nella misura concordata con i competenti organi di governo sulla base del bilancio e degli indirizzi del Consiglio di Amministrazione, al quale annualmente presenta un’adeguata relazione sullo stato delle ricerche, con idonea illustrazione finanziaria.

Segreteria di direzione

Dott.ssa Silvana Bosoni
Tel:
0382 380202 
E-mail:
 segrdirsci@mondino.it;
silvana.bosoni@mondino.it

Indirizzo di Posta Elettronica Certificata:
direzione.scientifica@pec.mondino.it

Segreteria tecnico-amministrativa di ricerca

Sig.ra Gianfranca Lovicu
Tel:
0382 380380
E-mail: dirsci@mondino.it;
gianfranca.lovicu@mondino.it

Grant Office

Dott.ssa Monica Gattinoni
Tel: 0382 380352
E-mail: grantoffice@mondino.it
monica.gattinoni@mondino.it

Foto Cerri

Segreteria scientifica

Dott.ssa Silvia Cerri
Tel: 0382 380282
E-mail: silvia.cerri@mondino.it

molinari

Formazione & Informazione

Dott.ssa Silvia Molinari
Tel: 0382 380299
E-mail: silvia.molinari@mondino.it