• Responsabile
    dott.ssa Anna Cremante
    anna.cremante@mondino.it
  • tel. 0382.380265
  • Orari
    da lunedì a venerdì
    dalle 08.30 alle 17.00
    il sabato
    dalle 8.30 alle 12.00
  • Personale Psicologo

    Team Disturbi del Comportamento / Psicologia Clinica
    dott.ssa Federica Clerici: federica.clerici@mondio.it
    dott.ssa Ambrogia Riolo: ambrogia.riolo@mondino.it

    Team Deterioramento Cognitivo e Demenze
    dott.ssa Marica Barbieri: marica.barbieri@mondino.it
    dott.ssa Sara Bernini: sara.bernini@mondino.it
    dott.ssa Marta Picascia: marta.picascia@mondino.it

    Team Psicopatologia dell’Età Evolutiva
    dott. Luca Capone: luca.capone@mondino.it