daniele-bosone

Dr. Daniele Bosone
Direttore sanitario

Tel: 0382-380404

Antonella Mastretti

Dr.ssa Antonella Mastretti
Direttore medico di presidio

Tel: 0382-380440
E-mail: 
antonella.mastretti@mondino.it

Segreteria
Tel: 0382-380294-404
E-mail: direzione.sanitaria@mondino.it

Dirigenti Medici di Direzione Sanitaria

Dr.ssa Maria Lombardi
Tel: 0382-380321
E-mail: maria.lombardi@mondino.it

Coordinamento infermieristico Funzionale – Area Assistenza e Servizi

Dr.ssa Cinzia Quaccini
Tel: 0382-380395
E-mail: cinzia.quaccini@mondino.it

U.O. Qualità, Accreditamento e Rischio Clinico

Responsabile: Dr. Daniele Bosone
Tel. 0382-380449
E-mail: daniele.bosone@mondino.it

U.O. Medicina legale

Direttore: Prof. Antonio Osculati
Staff: Prof. Giovanni Fassina
Prof. Livio Tronconi
Tel. 0382-380530
E-mail: medicinalegale@mondino.it

Servizi di Direzione Sanitaria

Ufficio Rischio Clinico e Accreditamento

Sig.ra Caterina Abbondandolo
Tel: 0382-380336
E-mail: caterina.abbondandolo@mondino.it

Ufficio relazioni con il Pubblico

Tel: 0382-380336
E.mail: info@mondino.it

Archivio generale

Responsabile: Mirella D’Amario
Tel: 0382-380243
E-mail: mirella.damario@mondino.it

Ufficio Cartelle Cliniche
Maurizio De Angeli
copia e ritiro: cartelle cliniche, esami radiografici (RX, TAC, RM, ecc.)
Tel: 0382-380292
Fax: 0382-380286
E-mail: cartellaclinica@mondino.it

Aule Didattiche e Intervento Tecnico
Gabriele Zecca
Tel
: 0382-380292
Fax: 0382-380286
E-mail: archivio@mondino.it

Trasporto pazienti interni
Tel: 0382-380292
E-mail
portantini@mondino.it

Corrispondenza interna – esterna dell’Istituto
Tel: 0382-380292
E-mail: archivio@mondino.it

Autista direzioni
Tel: 0382-380292
E-mail: archivio@mondino.it

Farmacia

Dirigente: Dr.ssa Luisa Gervasio
Tel: 0382-380382
E-mail: luisa.gervasio@mondino.it

Sig.ra Rosanna Tuveri
Tel: 0382-380237
E-mail: rosanna.tuveri@mondino.it

Magazzino
Tel: 0382-380339
E-mail: farmacia@mondino.it