livio-pietro-tronconi

Prof. Livio Pietro Tronconi
Amministratore Delegato
e Direttore Generale

Tel: 0382.380460
E-mail: livio.tronconi@mondino.it

Segreteria e Organi amministrativi

Avv. Laura Vizzi
Tel:
 0382.380460
E-mail: direzione.generale@mondino.it;
laura.vizzi@mondino.it

Sig. Alfredo Marazzi
Tel:
 0382.380284
E-mail: protocollo@mondino.it;
alfredo.marazzi@mondino.it

 

Indirizzo di Posta Elettronica Certificata:
fondazione.mondino@pec.mondino.it

 

S.C. Bilancio. Controllo di Gestione e Sistemi Informativi

Direttore: Dott. Alberto Pinelli
Tel: 0382.380210
E-mail: alberto.pinelli@mondino.it

 

Ufficio Contabilità Generale

Sig.ra Cristina Magagnato
Tel: 0382.380443
E-mail: cristina.magagnato@mondino.it

Rag. Camilla Bonati
Tel:
 0382.380444
E-mail: camilla.bonati@mondino.it

Sig.ra Nicoletta Collivasone
Tel:
 0382.380455
E-Mail: nicoletta.collivasone@mondino.it

Rag. Gianni Gazzaniga
Tel:
 0382.380442
E-mail: gianni.gazzaniga@mondino.it

 

Servizio Informatica

informatica@mondino.it

Ing. Francesca Acerbi (responsabile)
Tel: 0382.380363

Sig. Luca Reali
Tel: 0382.380355

Ing. Sara Pozzi
Tel: 0382.380353

S.C. Affari Generali, Legali e Gestione Risorse Umane

Direttore: Dott.ssa Federica Meriggi
Tel: 0382.380324
E-mail:  federica.meriggi@mondino.it

 

Ufficio Risorse Umane

E-mail: uffpers@mondino.it

Dr.ssa Chiara Gigante 
Tel: 0382.380274

Sig.ra Lucia Tuveri 
Tel: 0382.380293

Sig.ra Caterina Abbondandolo
Tel
: 0382.380293

S.C. Approvigionamenti, logistica e customer service

Direttore: Dr. Roberto Gardinali
Tel: 
0382.380399
E-mail: 
roberto.gardinali@mondino.it

 

Servizio Acquisti

E-mail: acquisti@mondino.it

Sig. Alberto Di Virgilio 
Tel: 0382.380359
E-mail: alberto.divirgilio@mondino.it

Dott. Jacopo Leonardelli 
Tel: 0382.380314
E-mail: jacopo.leonardelli@mondino.it

 

Servizio Tecnico e Building Management

Geom. Valentino Fiammetti
Tel. 
0382.3803214
E-mail: 
valentino.fiammetti@mondino.it

 

Servizio Comunicazione

Tel. 0382.380399
E-mail: comunicazione@mondino.it

 

Amministrazione prestazioni

Solventi, fondi integrativi, gruppi assicurativi
Tel. 
0382.380310/314
E-mail: solventi@mondino.it

CUP – Centro Unico Prenotazioni
Tel.
0382.380232/315
E-mail: prenotazioni@mondino.it

Cassa – ritiro referti
Tel: 0928.380229
E-mail: cassa@mondino.it

Fatturazione enti terzi
Tel
. 0382.380326
E-mail: anna.albertini@mondino.it
laura.cespi@mondino.it